«Атлетико» 0:0 «Реал» — обзор «сухого» дерби.

Атлетико Мадрид – Реал. Снова мадридское дерби, уже седьмое в сезоне, и это не предел. Яркая вывеска, которая болельщикам немного приелась за этот сезон. Во всех соревнованиях, кроме Клубного Чемпионата Мира, «Реал» сталкивался с «Атлетико», и это не самые приятные воспоминания для «Реала», ибо уже семь матчей «Реал» не может выиграть своих соседей по городу.

Напомним, что прошлый матч на Висенте Кальдерон закончился тотальным превосходством в пользу Атлетико 4-0, Реал провалил ту важную игру, что позволило недоброжелателям заговорили об отставке Карло Анчелотти.

Прозвучал гимн Лиги Чемпионов, и матч начался! Реал, который не всегда может сконцентрироваться в первые двадцать минут, начал давить Первая серьезная ошибка защитника Година привела к выходу Гарета Бейла один на один с вратарем, но Ян Облак восхитительно сыграл на выходе. «Реал» это не сломало, они пошли вперед с новыми силами.

Атлетико будто бы растерялся и в атаке ничего у хозяев не получалось, а Реал все давил, но гостям все время чего-то не хватало, чтобы забить.

Первый тайм получился зрелищным, богатым на моменты и красивые атаки. Реал наиграл на несколько голов, но забить не получилось у сливочных, Атлетико грамотно оборонялся, особенно на «втором этаже» подопечные Диего Симеоне выполнили работу блестяще.

Второй тайм получился немного иным. Было слишком много борьбы, которая тормозила игру. Марио Манджукичу в этом матче доставалось больше всех, сначала Серхио Рамос случайно разбил ему бровь, а потом вовсе и Карвахаль решил поиграть в Луиса Суареса, укусив хорвата, но судья оставил без внимания данный эпизод.

ispanskoe-derbi-v-lige-chempionov-vse-tancujut-loktjami_1429050233903807968

Если говорить о судействе данного матча, то судья не ломал игру, не обращал внимания на мелкие стычки, в общем, оставил приятные впечатления.

Реал во втором тайме не блистал так, как в первом, и казалось, сейчас гол забьют хозяева, но Икер Касильяс не позволил им сделать это. Кстати, страж «сливочных» вышел на первое место в Лиги Чемпионов среди вратарей, которые сыграли «на ноль», в арсенале у легенды мадридского Реала 51 сухой матч!

Да, мы не увидели голов в этом матче, но мы увидели невероятную игру защитников. Многие восприняли появление Рафаэля Варана в стартовом составе отрицательно, но Варан не подвел. Отлично сыграл француз, чего болельщики «Реала». всегда ждут от молодого защитника. Защитники с противоположной стороны также блестяще отыграли, не дав атакующему трио «ВВС» забить.

Стоит сказать, что данный результат не дает особых преимуществ кому-то определенному. Зная как организовывает оборону своей команды Диего Симеоне, один гол забитый Атлетико на выезде может стать огромной проблемой для «Реала». Наверное, игроки Атлетико в ответном матче постараются отличиться первыми, а потом закрыться у своих ворот на все замочки.

Ну а что «Реал»? Ему нужно идти вперед, радовать болельщиков, забивать голы. «Реал» мечтает защитить титул, но они сейчас находятся в не самом завидном положение, потому что три последние игры против «Атлетико» у себя дома ни разу не выиграл, два проигрыша и одна ничья, пропустили 5 мячей, а забили 3. Не самое впечатляющее выступление. Но ожидается большая игра, которая может войти в историю, как тот же самый финал Лиги Чемпионов 2014 в Лиссабоне, когда «Атлетико» уже потирал ручки, ожидая триумф. 93 минута. Что может случиться, думали они? Но случился Серхио Рамос, который сравнял счет, ну а потом сыграл класс «Реала», сыграет ли он на этот раз?