Армеец Ефремов забивает за «Слован»

Все еще сохраняющий шансы на выход в раунд плей-офф Лиги Европы «Слован» из Либереца (Чехия) уступил в гостях лидеру группы F португальской «Браге» с минимальным счетом 1:2.

На 35-ой минуте первого тайма арендованный у московского ЦСКА полузащитник Дмитрий Ефремов технично принял длинную диагональ с левого фланга от партнера по команде, ловким финтом ушел от защитника и классно пробил в ближний от вратаря угол ворот. Это был первый гол чешской команды в матче и дебютный мяч россиянина за свой нынешний клуб. Ефремов до еврокубковой встречи провел за «Слован» 11 игр, но отличиться во внутреннем чемпионате ему пока ни разу не удалось.

Правда, счастливые мгновения немногочисленных болельщиков из Чехии длились недолго: за три минуты до перерыва хозяева отыгрались, а на второй минуте компенсированного времени в концовке матча вырвали победу, обеспечив себе «евровесну» за тур до окончания группового этапа. Коллектив Ефремова отстает от расположившегося на втором месте «Олимпика» из Марселя на два очка, а потому в завершающем очном поединке только победа над французами позволит выйти чехам из группы вслед за «Брагой».